Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.02.2021 09:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12(13428) от 15.02.2021 г.

Книги – в подарок

О.Ю. Уткина передаёт библиотекарю Т.И. Челноковой книги от коллектива редакции

14 ФЕВРАЛЯ ОТМЕЧАЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДАРЕНИЯ КНИГ

С 4 по 14 февраля Уренская центральная районная библиотека принимала участие во Всероссийской акции «Подари книгу библиотеке». Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечался 14 февраля. Нижегородская область приняла в ней активное участие.

Немало уренцев откликнулись на эту акцию и привезли в библиотеку свои книги. Сотрудники библиотеки с помощью волонтёров отсортировали всю принесённую жителями нашего города и округа литературу. Часть подаренных книг пополнила фонд центральной библиотеки, часть была передана в детскую и сельские библиотеки.

Ещё одна часть подаренных уренцами книг была отправлена в Шахунью, где организован пункт сбора со всех северных районов области для Макарьевской библиотеки Варнавинского района, книжный фонд которой 25 января сгорел при пожаре.

Кроме того, уренцы принесли в центральную библиотеку немало макулатуры. Средства, полученные от её сдачи, пойдут на покупку новых книг.

В этой хорошей и доброй акции приняли участие и работники редакции газеты «Уренские вести», передав в фонд центральной библиотеки книги из своих личных библиотек.

Татьяна Прусакова.

Фото Дмитрия Политова.

Подробнее по итогам акции «Подари книгу библиотеке» читайте в одном из ближайших номеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

241