Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

30.12.2021 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 (13514) от 30.12.2021 г.

Предновогоднее заседание

С.Б. Бабинцев, В.П. Соловьёв, Н.П. Белова

Последнее в этом году заседание Совета депутатов состоялось в пятницу, 23 декабря. Вёл его председатель Совета депутатов В.П. Соловьёв.

Момент награждения В.Е. Куралова

С информацией о внесении изменений в бюджет Уренского муниципального округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов выступил начальник управления финансов С.Л. Сахаров. Заслушав выступление, депутаты утвердили основные характеристики бюджета: общий объём доходов – в сумме 1 млрд 154 млн 504 тысячи руб-лей, общий объём расходов – в сумме 1 млрд 179 млн 138 тысяч рублей, размер дефицита – 24 млн 634 тысячи рублей. Бюджет на плановый период 2022 и 2023 годов остаётся без изменения.

Председатель КУМИ А.В. Сироткин выступил с предложением внести изменения в перечень имущества государственной собственности, передаваемого в муниципальную собственность, – православную энциклопедию в количестве 32 экземпляров для библиотек округа. Депутаты утвердили перечень имущества.

Два вопроса вынес на рассмотрение депутатов заместитель главы местного самоуправления С.К. Груздев – о внесении изменений и дополнений в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории Уренского муниципального округа и в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве. Депутаты приняли соответствующие решения.

Начальник орготдела Совета депутатов Н.К. Малышева проинформировала о поступившем в орготдел ходатайстве от коллектива ООО «Им. Горького» об открытии мемориальной доски заслуженному работнику сельского хозяйства РФ, бывшему председателю колхоза им. Горького Б.И. Рыбакову. Депутаты единогласно согласились с этим предложением и приняли решение поддержать ходатайство коллектива и установить мемориальную доску на здании правления сельхозпредприятия.

В заключение заседания глава местного самоуправления С.Б. Бабинцев и председатель Совета депутатов В.П. Соловьёв поблагодарили депутатов за совместную плодо-творную работу в течение года, за взаимопонима-ние и поддержку, поздравили их с наступающим Новым годом и пожелали успехов в следующем году, тепла и уюта в семьях.

Наградили самых активных

На заседании Совета депутатов состоялось награждение наиболее активных участников охраны общественного порядка.

Участие в добровольных народных дружинах — это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, не на словах, а на деле, способствуя созданию безопасной и комфортной городской среды. Развитие народных дружин является значимым фактором профилактики уличной преступности, способствует искоренению проявления неуважительного отношения к окружающим в общественных местах.

О важности этой формы работы говорили глава местного самоуправления С.Б. Бабинцев и председатель Совета депутатов В.П. Соловьёв. Было отмечено, что более 20 предприятий и организаций Уренского округа участвуют в охране общественного порядка. Заметную помощь оказывают коллективы Уренских средних школ № 1 и № 2, коррекционной школы, ПО «Оргхим», АО, Уренского ЖКХ, ООО «Молочный мир» и другие.

Дежурства ДНД проводятся еженедельно в соответствии с графиком. За 2021 год было осуществлено 142 плановых дежурства. За время дежурств ДНД составлено 10 протоколов за употребление спиртных напитков, 13 – за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Участниками добровольной народной дружины проведено 267 профилактических бесед. Составлено 17 протоколов за мелкое хулиганство, нарушение норм и требований санитарно-эпидемиологического режима.

Наиболее активные участники охраны общественного порядка в со-ставе добровольной народной дружины в этот день были награждены Благодарственными письмами администрации Уренского муниципального округа и памятными подарками. Это водитель Уренского центра занятости населения Сергей Викторович Смирнов, слесарь-сантехник управления образования администрации Уренского муниципального округа Владимир Васильевич Порошин, учитель Уренской СОШ № 1

Елена Александровна Охлопкова, оператор-делопроизводитель Уренского почтамта Надежда Павловна Белова, главный инженер ООО «Уренское ЖКХ» Дмитрий Иванович Климов и водитель филиала № 10 ГУ-НРО ФСС РФ Владимир Евгеньевич Куралов.

Светлана Вайшля.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29