Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.12.2021 09:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 (13513) от 27.12.2021 г.

Главней всего погода в доме

Супруги Козловы на пороге нового дома

Четыре семьи, проживающие в р.п. Арья, смогли улучшить свои жилищные условия, получив благоустроенные квартиры в новых двухквартирных домах на улице Центральной. Строительство домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья, велось в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

В числе тех, кто получил квартиры – Виктор Ва-сильевич и Раиса Николаевна Козловы. В середине декабря после приёмки и пуска в эксплуатацию жилых домов им были вручены ключи от их новой двухкомнатной квартиры, и новогодние праздники они уже планируют встретить здесь.

Ключи новосёлам вручили: глава местного самоуправления округа С.Б. Бабинцев, заместитель главы С.К. Груздев, начальник отдела архитектуры и градостроительства О.В. Галкина, начальник Арьёвского территориального отдела Н.Д. Чистякова и директор ООО «ПСК «Гражданстрой» Е.В. Зеленина.

– Восемь с половиной лет мы ждали этого события. До этого мы с женой жили в старом бараке, который в 2013 году был признан непригодным для жилья. После произошедшего в нём пожара мы, единственные из жильцов, продолжали там жить. А потом ещё и крыша обвалилась. Новая квартира такая же по площади, как и прежняя, но условия проживания не подлежат никакому сравнению. Нам пока всё нравится. Удачно выбрано и место для строительства: дома расположены в центре посёлка, подъезд к ним удобный, – поделился своими впечатлениями В.В. Козлов.

– Сегодня очередное ра-достное событие в нашем районе – мы запускаем в эксплуатацию четыре квартиры с центральным отоплением, центральной канализацией, соответствующей всем экологическим нормам, – сказал заместитель главы администрации Уренского муниципального округа С.К. Груздев. – Квартиры получили люди, которые до сегодняшнего дня проживали в абсолютно неприемлемых условиях. По площади у всех жильцов квартиры равноценны тем, что были прежде. Но теперь они стали намного комфортнее, в каждой есть современный санузел, на кухне установлена газовая плита. Отрадно отметить, что сегодня создаются все условия для того, чтобы люди комфортно проживали на территории посёлка.

Как отметил С.К. Груздев, строительство велось ООО «ПСК «Гражданстрой» в рамках второго этапа реализации национального проекта. На будущий год эта работа будет продолжена. Уже в этом году заключены контракты на строительство двух больших многоквартирных домов в г. Урене на специально отведённых для этого площадках в районе ул. Хозцентр. В целом, для переселения граждан из ветхого фонда в рамках 3-го и 4-го этапов нацпроекта «Жильё и городская среда» на территории Уренского муниципального округа планируется расселить 102 квартиры общей площадью 3600 м2.

Ирина Смирнова.

Фото Дмитрия Политова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12