Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.12.2021 09:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 (13511) от 20.12.2021 г.

Обошлись без сокращений

С.Е. Кузнецова

Для управления Пенсионного фонда в Уренском муниципальном округе 2021 год был сложным.

В рамках оптимизации территориальных органов ПФР с 1 октября 2021 на территории округов и районов области планировалось оставить только клиентские службы приёма граждан. Предстояло большое сокращение специалистов. Это напрягало и руководителя управления Л.А. Чиркину, и коллектив. Потребовалось немало сил и упорства, чтобы убедить руководство Отделения ПФР в необходимости сохранения Пенсионного фонда на территории Уренского округа в прежнем составе. Высокие показатели работы, профессионализм специалистов и крепкая материально-техническая база сыграли в этом немалую роль. А ещё мудрость и опыт руководителя: Лариса Анатольевна всеми силами боролась за свой коллектив.

В рамках реорганизации 1 октября 2021 года структура и функции Пенсионного фонда на территории Уренского округа изменились. Работают клиентская служба – несколько специалистов на удалённых рабочих местах от Отделения ПФР – и отдел выплаты пенсий и социальных выплат № 3, специалисты которого обслуживают граждан из 15 северных округов и районов области. Сокращения удалось избежать, никто не потерял работу.

Л.А. Чиркина возглавила работу клиентской службы. Специалисты службы ведут приём жителей Уренского округа по всем вопросам пенсионного обеспечения и пенсионного страхования, материнского (семейного) капитала и иных денежных выплат по линии Пенсионного фонда, проводят заблаговременную работу с гражданами по вопросам установления пенсии. Благодаря этой службе прошедшая реорганизация не отразилась и не отразится на гражданах округа. Как раньше, так и теперь они приходят в клиентскую службу Пенсионного фонда, где их обслуживают внимательные и грамотные специалисты, готовые выслушать, разъяснить, помочь, подготовить необходимые документы. Одна из них – ведущий специалист-эксперт Светлана Евгеньевна Кузнецова. Профессионализм, работоспособность, безотказность, готовность осваивать новое в сочетании с доброжелательностью, тактичностью и выдержкой лежат в основе её успешной работы.

Татьяна Журавлёва.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20