Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.11.2021 13:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83(13499) от 08.11.2021 г.

«Лесной патруль»

Д.И. Гулин с членами школьного лесничества

В октябре школьное лесничество Устанской СОШ «Лесной патруль» приняло участие в V региональном дистанционном слёте школьных лесничеств. Учредителем слёта являлось министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

Цель проведения слёта – привлечение детей и молодёжи к исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса учащихся к лесному делу, повышение уровня владения информационно-коммуникационными технологиями, активизацию работы школьных лесничеств.

Команда их трёх участников – Алины Снетковой, Екатерины Смирновой и Артёма Долинина – под руководством О.В. Ратовой успешно прошла четыре этапа слёта: видеовизитка-презентация по теме «Лучший руководитель (наставник) школьного лесничества»; задания-тесты на время; творческий конкурс (буклет о главном экологическом деле); конкурс «Фотогазета» (о деятельности школьного лесничества за 2020 – 2021 гг.).

Также в рамках слёта для участников и педагогов в режиме ВКС посредством Zoom были проведены вебинары на темы: «Керженский заповедник Нижегородской области», «Основные вредители леса. Использование геоинформационных систем в мониторинге леса».

По результатам слёта школьное лесничество «Лесной патруль» заняло 2-е место.

Оксана Ратова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24