Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.11.2021 09:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83(13499) от 08.11.2021 г.

К вам переписчик!

Олеся Румянцева

Всероссийская перепись населения близится к завершению. Принять в ней участие должен каждый, поскольку от этого зависит дальнейшее развитие округа, в основу которого заложено подушевое финансирование.

По данным уполномоченного по переписи населения в Уренском муниципальном округе Н.В. Яковлевой, на 2 ноября перепись прошли 72% жителей. Большинство из них, а именно 18 624 человека, приняли участие в переписи благодаря переписчикам, пришедшим к ним домой: 424 человека прошли перепись на переписных участках, 1580 – на портале «Госуслуги».

Работа переписчиков завершится 14 ноября. В условиях сложной эпидемиологической ситуации пройти перепись разрешается и по телефону: 8-960-194-09-64, который будет работать до 14 ноября в круглосуточном режиме, включая выходные и праздничные дни.

Олеся Румянцева занимается переписью населения впервые, однако показатели у неё хорошие. Из 303 домовладений Олеся посетила 230. Могла бы и больше, если бы не закрытые на замок двери да злые собаки.

– Приходится ходить дважды, а то и трижды по одним и тем же адресам, – рассказывает Олеся. – Чтобы охватить каждого, работаем и в выходные, и в праздники. Радуемся, когда встречают доброжелательно и с пониманием. Нам важно достучаться и разыскать всех проживающих на своём участке, поэтому с благодарностью принимаем любую информационную помощь, дающую возможность связаться с жильцами, которых сложно застать дома.

Татьяна Журавлёва.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61