Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

26.11.2021 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88(13504) от 26.11.2021 г.

Старт голосования

22 ноября в Нижегородской области стартовало голосование за инициативы жителей, выдвинутые в рамках проекта «Вам решать!». Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, всего предложено около 900 инициатив. Традиционно самое большое количество заявок касается ремонта дорог.

– В каждом районе области уже есть успешные примеры инициатив, реализованных в рамках проекта «Вам решать!». Нижегородская область одной из первых стала внедрять механизмы инициативного бюджетирования. Такую задачу перед регионами страны поставил Президент России Владимир Путин. Мне хочется поблагодарить всех, кто участвовал в подготовке заявок в этом году. Каждая из них – это реальная возможность изменить к лучшему место, где живёшь, – отметил Глеб Никитин.

Проголосовать за проекты, реализация которых будет профинансирована из бюджета области в 2022 году, можно до 22 декабря 2021 года.

– Именно поддержка жителей станет решающим фактором при отборе заявки. Мнение людей – самый важный критерий востребованности того или иного проекта, – добавил губернатор Нижегородской области.

Проголосовать за проекты можно на сайте вамрешать.рф или при помощи звонка в колл-центр по номеру телефона: 8-800-222-79-45. Приём звонков осуществляется с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Подробная информация размещена на сайте министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области в разделе «Проект инициативного бюджетирования «Вам решать!»: https://mvp.government-nnov.ru/?id=48287.

Напомним, что проект «Вам решать!» реализуется по инициативе главы региона Глеба Никитина.

Уважаемые жители Уренского муниципального округа!

С 22 ноября по 22 декабря 2021 года проходит голосование по определению уровня поддержки инициативных проектов «Вам решать!». Право на участие в голосовании имеют граждане Российской Федерации, достигшие 16-летнего возраста.

Голосование осуществляется посредством:

  • онлайн-голосования на сайте вамрешать.рф;
  • звонка в колл-центр по номеру телефона: 8-800-222-79-45.

Приём звонков колл-центром осуществляется в рабочие дни: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по московскому времени.

Пошаговая инструкция голосования «Вам решать!»

1. Зайти на сайт «вамрешать.рф»
2. Нажать кнопку «Проголосовать»
3. Выбрать территорию: «Уренский муниципальный округ» и перейти к голосованию
4. Ознакрмиться с предложенными вариантами проектов, за который вы хотели бы отдать свой голос, далее спуститься в конец списка проектов и нажать кнопку «Войти, чтобы проголосовать»
5. Нажать кнопку для авторизации на портале «Идентификация пользователя в ЕСИА »
6. Пройти авторизацию через портал «Госуслуги»
7. Нажать кнопку «Предоставить»
8. Выбрать понравившийся вам проект и отдать свой голос, нажав кнопку «Проголосовать»

Важно отметить, что результаты голосования используются для расчёта баллов по критерию «Уровень поддержки инициативного проекта по итогам онлайн-голосования и (или) иного способа определения уровня поддержки инициативных проектов». В этой связи для конкурсной комиссии в принятии решения поддержка жителей станет ключевым аргументом.

Призываем всех жителей Уренского муниципального округа принять активное участие в данном голосовании!

Перечень социально значимых проектов «ВАМ РЕШАТЬ!» 2022 года

1. Ремонт дороги щебнем от д. № 1 до д. № 85 на ул. Попова в г. Урене Уренского муниципального округа.

2. Ремонт дороги щебнем от д. № 89 до д. № 165 на ул. Попова в г. Урене Уренского муниципального округа.

3. Ремонт дороги щебнем от д. № 5 до д. № 77 на ул. Беляева в г. Урене Уренского муниципального округа.

4. Ремонт дороги щебнем на улицах: Победы от д. № 1 до д. № 11 и от д. № 27 до д. № 83, Абрамова от д. № 91 до д. № 113, переулках: Ветеринарный, Полевой, Колхозный в г. Урене Уренского муниципального округа.

5. Ремонт дороги щебнем на улицах: Луговая, Первомайская, Заводская, Октябрьская, Новая, Мира, Зелёная, Королякова, Солнечная в г. Урене Уренского муниципального округа.

6. Ремонт дороги щебнем на улице 2-я МТС от пересечения с ул. Коммунистической до д. № 24б в г. Урене Уренского муниципального округа.

7. Ремонт тротуара на ул. Ленина от д. № 166 до д. № 220б и от д. № 177 до д. № 209 в г. Урене Уренского муниципального округа.

8. Ремонт уличного освещения на улицах: Коммунистическая от д. № 1 до д. № 43 а, Брагина от д. № 18 до д. № 158, Труда в г. Урене Уренского муниципального округа.

9. Ремонт дорог щебнем на улицах: Спортивная от д. № 1 до д. № 16, Чехова от д. № 22 до д. № 27, Некрасова от д. № 1 до д. № 19, 2-я Железнодорожная от д. № 1 до д. № 38, переулке Мичурина от д. № 1 до д. № 4 в р.п. Арья Уренского муниципального округа.

10. Ремонт пяти съездов щебнем, водопропускных труб с автодороги на ул. Юбилейной на улицы Профсоюзная, Пионерская, Горького, Пушкина, Первомайская в р.п. Арья Уренского муниципального округа.

11. Приобретение двух детских игровых комплексов для жилых микрорайонов МКД на ул. Труда и ул. Строителей в р.п. Арья Уренского муниципального округа.

12. Ремонт грунтовой дороги щебнем на ул. Полевой от д. № 1 до д. № 39 в д. Титково Уренского муниципального округа.

13. Ремонт участка дороги подъезда к водоёму (пруд в д. Большой Орлихе): щебенение дорожного полотна и ремонт водопропускных труб.

14. Ремонт дороги местного значения щебнем на ул. Центральной в д. Вязовой Уренского муниципального округа.

15. Ремонт дороги с устройством асфальтобетонного покрытия на ул.Труда от д. № 26 до д. № 41 в с. Большое Горево Уренского муниципального округа.

16. Ремонт дороги с устройством асфальтобетонного покрытия на ул. Луговой (от съезда с ул. Центральной, д. № 10 до д. № 2) в с. Большое Карпово Уренского муниципального округа.

17. «Отдыхаем всей семьёй» – обустройство стадиона в с. Большое Карпово Уренского муниципального округа.

18. Ремонт дороги с устройством асфальтобетонного покрытия на ул. Полевой, ул. Школьной в с. Карпуниха Уренского муниципального округа.

19. Замена оконных блоков в здании МБОУ «Минеевская ООШ» (дошкольная группа) на улице Репина, д. № 14 в деревне Минеево Уренского муниципального округа.

20. Ремонт дороги щебнем от д. №15 на ул. Зелёной до д. №16 на ул. Победы в д. Минеево Уренского му-ниципального округа.

21. Ремонт дороги с устройством асфальтобетонного покрытия от ул. Ленина, д. № 29 до ул. Первомайской, д. № 30 в п. Обход Уренского муниципального округа.

22. Приобретение и установка детских игровых элементов на ул. Ленина, д. № 2а в п. Обход Уренского муниципального округа.

23. Обустройство места массового отдыха населения на берегу пруда в д. Широково Уренского муниципального округа.

24. «Дорога к дому» – асфальтирование дороги на ул. Садовой в с. Семёново Уренского муниципального округа.

25. Ремонт сельского Дома культуры в с. Темта Уренского муниципального округа.

26. Ремонт дорог с устройством щебёночного покрытия: ул. Мира, съезд с ул. Октябрьской к ветлечебнице, съезд с ул. Октябрьской к пожарной части, съезд с ул. Октябрьской к ул. Коммунистической в п. Уста Уренского муниципального округа.

27. Обустройство места массового отдыха населения на берегу пруда в д. Большое Песочное Уренского муниципального округа.

28. Ремонт уличного освещения в д. Большой Козляне Уренского муниципального округа.

Два последних проекта (№ 27 и № 28) включены по инициативе жителей с учётом продления срока приёма заявок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99