Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.11.2021 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86(13502) от 19.11.2021 г.

Два сына – две надежды, два крыла

Т.Н. Бадейкина с сыновьями Александром и Николаем

22 ноября – Всероссийский день сыновей

Татьяна Николаевна и Сергей Михайлович Бадейкины (жители Уреня) вырастили и воспитали двух замечательных сыновей – Николая и Александра.

Братья сейчас живут и работают в Нижнем Новгороде. Старший, Николай, после окончания Российской академии народного хозяйства и госслужбы работает в компании ООО «ЛинкТелеком НН».

Младший, Александр, за плечами которого обучение в Ветлужском агропромышленном техникуме и Мининском университете, трудится в ООО «АрмисРус».

Первые помощники отца во всём, они переняли от него и любовь к спорту. Сергей Михайлович в юности играл в хоккей и был вратарём. Мальчишки с детства посещали секцию хоккея в ФОКе «Спарта». Николай раньше играл за хоккейный клуб «Урень». Теперь в качестве вратаря защищает ворота ХК «Криоген». Александр профессионально играет за хоккейный клуб «Звезда» да ещё успевает играть и за ХК «Урень».

Сыновья у Бадейкиных разные по характеру: Александр очень ласковый, Николай, наоборот, сдержанный. Братья каждый день звонят родителям, беспокоятся о них, делятся своими проблемами, рассказывают, как прожили очередной день.

– У нас два сына! Как это здорово! Мы живём ради их счастья. Они для нас и свет в окошке, и надежда, и опора. Наши мальчишки, как два крыла, даны судьбой в награду, – говорят Татьяна Николаевна и Сергей Михайлович.

Татьяна Прусакова.

Фото из семейного архива Бадейкиных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

303