Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

01.11.2021 10:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81(13497) от 01.11.2021 г.

Здравствуйте, пассажиры!

31 октября – День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

Водитель ОАО «Автомобилист» Михаил Николаевич Скворцов за рулём уже 46 лет. Раньше работал на большегрузном автомобиле, сейчас возит пассажиров на городском автобусе. Его стихия – транспорт и дороги. Ответственный, внимательный, трудолюбивый, Михаил Николаевич предан своей работе, которую ценит за возможность быть полезным людям.

– Здравствуйте, товарищи пассажиры! – говорит он, принимая смену.

А в ответ – тишина. Но это не смущает Михаила Николаевича. Он-то знает, что пока всё хорошо, сидящим в автобусе людям до водителя нет дела. Но бывают и другие ситуации, когда многое зависит именно от него. Опаздывает человек, бежит за стоящим на остановке автобусом… Уехать или подождать, потеряв одну-две минуты? Дождался, и вот она, радость! Вбегает в салон, запыхавшись, и говорит спасибо. А сколько было в его водительской практике случаев, когда в прямом смысле слова секунды и минуты решали судьбу пассажира!

– Ни одной смены не проходит без курьёза, с людьми ведь работаем, – говорит М.Н. Скворцов. – Вёз как-то одну старушку, а она говорит: «Высади-ка меня у магазина!» Объясняю: «Не могу, нам только на остановках разрешено останавливаться». А она обиделась: «Какая разница, подумаешь, на пять метров дальше?»

И к пешеходным переходам многие уренцы также относятся. Вроде, вот он, переход, а они всё равно идут прямиком через дорогу, чуть ли не под колёса автобуса норовят попасть.

У Михаила Николаевича автобус один из лучших, работает без аварий, чётко по графику, пассажиры на него не жалуются. Показателем успеха является и Благодарственное письмо министерства транспорта Нижегородской области, которым его наградили в 2020 году.

Татьяна Журавлёва.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17