Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.10.2021 09:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 (13489) от 04.10.2021 г.

Знакомый-незнакомый Нижний

15 сентября учащиеся Устанской СОШ стали участниками проекта «Посмотри на Нижний-800»

В рамках проекта школьники побывали на речной прогулке на теплоходе в руслах Оки и Волги, увидели старинные здания с открытой палубы речного судна, узнали историю улицы Рождественской и Ярмарочной площади.

На экскурсии в парке Победы, который был заложен в год 40-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг., ребята познакомились с военной техникой, оружием, памятными стелами. Во время обзорной экскурсии по Кремлю они посетили археологическую экспозицию в Никольской башне, познакомились с главной достопримечательностью Нижнего Новгорода.

Канатная дорога, по которой с удовольствием прокатились участники проекта, – это не только уникальный бренд Нижнего Новгорода и туристическое развлечение, но и единственный в России полноценный общественный транспорт такого рода. К юбилею города она изменила свой стиль. Теперь каждая кабинка особенная. Снаружи на стенах кабинок размещены фотографии выдающихся нижегородцев или число 800 – возраст Нижнего Новгорода, а внутри кабинки обозначен QR-код, перейдя по которому, можно узнать информацию о знаменитых людях приволжской столицы.

Программа проекта для школьников закончилась посещением парка «Швейцария». Там ребята смогли увидеть детские и спортивные площадки, верёвочный парк, два новых фонтана, скейт-парк.

Эта поездка оставила у учащихся очень яркие впечатления. Ведь им довелось увидеть ранее незнакомые уголки Нижнего Новгорода и взглянуть на город совершенно другими глазами.

Оксана Ратова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11