Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.10.2021 10:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 (13490) от 04.10.2021 г.

Как вести себя на дороге

С целью привития детям навыков безопасного поведения на дороге сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Уренский» были организованы встречи со школьниками.

В ходе профилактической беседы в Уренских средних школах №1 и № 2 был разъяснён порядок безопасного поведения ребёнка, пошагово рассмотрено, как нужно действовать при по подходе к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками. Указано на необходимость быть внимательным и при переходе не отвлекаться на гаджеты и не слушать музыку в наушниках.

Сотрудник ОГИБДД рассказал, как правильно и безопасно передвигаться около дороги при отсутствии тротуаров и возможности передвижения по обочине, чтобы избежать беды. А также о том, как необходимо вести себя при выходе из общественного и школьного транспорта на остановке.

При движении в тёмное время суток вблизи дороги и при переходе дороги необходимо использовать на своей одежде световозвращающие элементы.

Также школьникам был показан профилактический видеоролик о правилах безопасного поведения пешеходов на дороге.

* * *

28 сентября была проведена беседа с учащимися Минеевской основной школы с показом профилактического видеоролика о правилах безопасного поведения на дороге детей-пешеходов.

Разговор шёл о том, как правильно и безопасно нужно себя вести вблизи дороги, как безопасно переходить через дорогу, а также о недопустимости использования гаджетов при движении около дороги. Особое внимание было уделено детям начального звена с 1-го по 3-й класс. Ребята не только слушали сотрудника полиции, но и сами добавляли ответы по ПДД и задавали интересующие их вопросы, связанные с перевозкой детей в машине и правилами использования световозвращающих элементов.

В рамках декады по БДД «Засветись!» детям начальной школы были вручены световозвращающие элементы. В ответ ребята пообещали, что будут обязательно использовать их в тёмное время суток при нахождении около дороги.

ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7