Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.10.2021 14:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78(13494) от 19.10.2021 г.

Под крышей дома своего

В округе целенаправленно и последовательно ведётся работа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В течение прошлого года ключи от собственных квартир получили 20 детей этой категории.

Не стал исключением и год нынешний. В рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём отдельных категорий граждан, установленных законодательством Нижегородской области» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильём на территории Нижегородской области» для детей-сирот в Уренском округе строятся три дома блокировочной постройки из четырёх блок-секций. Один из домов строится в Урене на ул. Северной, другой – в р.п. Арья на ул. Центральной, третий – в п. Уста на ул. Победы. Строит это жильё местная строительная организация ООО «ПСК «Гражданстрой».

Как проинформировали нас в отделе архитектуры и градостроительства администрации округа, уже скоро строящееся жильё распахнёт свои двери для новосёлов: строительные работы в п. Уста выполнены в полном объёме, в р.п. Арья и Урене – не менее, чем на 90 процентов.

Леонид Потехин.

Фото Дмитрия Политова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32