Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.01.2021 11:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1(13417) от 05.01.2021 г.

В ожидании чуда

Артём мечтает не о сладостях и игрушках, а о том, чтобы мама провожала его в школу

«Говорят, под Новый год, что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается». Татьяна Рябкова в это свято верит. С тех пор, как после дорожно-транспортного происшествия она стала инвалидом первой группы, идти к поставленным целям ей помогает карта желаний. Всё, что когда-то казалось несбыточным – научиться себя обслуживать, выйти замуж, родить ребёнка и даже съездить к морю, уже сбылось.

В этом году Татьяна вместе с мужем Андреем и сыном Артёмом загадали одно желание – поменять квартиру. Для них это не прихоть, а необходимость. Живут Рябковы в районе парка «Борок» в 16-квартирном доме на втором этаже. До школы отсюда далеко, спуститься на коляске на улицу самостоятельно Татьяна не может. А в 2021 году Артём пойдёт в первый класс. Кто будет провожать его в школу? Если детский сад находится в шаговой доступности, да и Андрей там работает, чтобы встречать и провожать сына, то в школу нужно добираться на автобусе, а это дополнительные расходы на проезд, к тому же забирать ребёнка придётся гораздо раньше. Как же тогда Андрею работать?

Единственный выход – поменять квартиру на аналогичную в районе улицы Индустриальной. Главное условие – первый этаж, чтобы Татьяна сама смогла выезжать из дома на коляске, провожать и встречать сына. Рябковы не раз выставляли объявление об обмене, но пока безрезультатно. Квартира у них двухкомнатная, сухая и светлая площадью 43,7 кв. м, есть гараж, сарай, небольшой участок земли под грядки. Хочется верить, что чудо произойдёт: снова найдутся добрые люди, которые им помогут в решении жизненно-важной проблемы.

Телефоны Татьяны Рябковой: 8-904-925-33-18, 2-18-89.

Татьяна Журавлёва

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88