Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.01.2021 11:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1(13417) от 05.01.2021 г.

У добра глаза ребёнка

Дед Мороз и Снегурочка в гостях у особенных детей

Акция «Подари праздник детям» в Уренском районе проходит 12-й год. Её организует сектор молодёжной политики во главе с Н.В. Кругловой, которая ищет партнёров, собирает подарки, готовит новогодних героев из числа волонтёров, которые не только развозят подарки детям с особенностями развития, но и устраивают для них сказочные представления.

За эти годы волонтёры подружились со своими подопечными. Им особенные дети пишут письма, с ними делятся самыми сокровенными желаниями, благодаря им верят в чудеса.

И эти чудеса обязательно происходят. В этом году в зоне акции «Подари праздник детям» – 42 ребёнка-инвалида, а также их сестрёнки и братишки. Для них было собрано 63 сладких подарка. Шесть волонтёрских групп, состоящих из Деда Мороза, Снегурочки и других героев новогоднего представления отправились в гости к особенным детям, чтобы подарить им праздник.

Пандемия наложила на акцию свой отпечаток. Не все могли открыть двери Деду Морозу и Снегурочке, хотя сказочные герои и были в масках. В таких случаях они поздравляли ребёнка по телефону или общались с ним через оконное стекло, а подарки передавали почтой Деда Мороза с помощью волшебного почтальона. Но от этого чудо не становилось менее удивительным. Вы только представьте, что чувствует малыш, который, прильнув к окну, видит, как Дед Мороз и Снегурочка машут ему руками!

При просмотре снимков фотоотчёта об этой акции трудно сдержать эмоции. На них особенные дети смеются, играют, рассказывают стихи, танцуют и даже делают зарядку. А мы, глядя на них, плачем от сострадания и любви, от всего сердца желая им исцеления от их недугов.

Будьте здоровы, будьте счастливы, чаще улыбайтесь и обязательно верьте в чудо, самые добрые, самые терпеливые, самые мужественные малыши!

Татьяна Журавлёва

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31