Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

25.01.2021 11:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6(13422) от 25.01.2021 г.

Волонтёром – в госпиталь

Депутат Госдумы попробовал себя в роли сотрудника ковидного госпиталя

Депутат Госдумы Артём Кавинов в новогодние дни поздравил медиков ковидных госпиталей своего депутатского округа с Новым годом и Рождеством, а также предложил свою помощь в качестве волонтёра.

Это особое чувство – быть в этой команде людей на передовой, выполняя пусть самые небольшие задания. Конечно, это мизер по сравнению с той работой, которую сегодня делают сотрудники ковидных госпиталей и в профессиональном, и в эмоциональном плане. Но, если наши благие намерения были полезны, буду только рад», – сказал депутат Госдумы Артём Кавинов.

В ковидном госпитале Сормовской больницы №12 депутат Госдумы помог разобрать истории болезней пациентов, пронумеровать, подшить, внести справки по результатам анализов. Как отметил главврач больницы Вячеслав Лазарев, конечно, внимание и простые слова поддержки, волонтёрская помощь очень помогают.

«У нас часто бывают волонтёры от «Единой России», работают в стационаре, поликлинике. Добровольцы не имеют статуса и званий. Это, прежде всего, неравнодушные люди, как, например, Артём Кавинов, который помогал нам и в первые месяцы пандемии, доставив в больницу дефицитные тогда медицинские маски», – отметил Вячеслав Лазарев.

Также Артём Кавинов посетил и коллектив районной больницы городского округа города Бор. Здесь, в ковидном госпитале, он попробовал себя в качестве сотрудника лабораторной службы.

«Мне доверили разобрать биоматериалы пациентов, которые они сдавали на анализ. Здесь фактически центр информации. Работы очень много. От лаборатории ждут оперативных результатов по итогам обследования заболевших. От этого зависит назначенное лечение. Это ежедневная работа настоящих героев», – рассказал подробности Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17