Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

22.01.2021 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5(13421) от 22.01.2021 г.

На старте

18 января в поликлинику Уренской ЦРБ поступил холодильник, поддерживающий температуру ниже -18 градусов. Он необходим для хранения комбинированной векторной вакцины против COVID-19 «Гам-Ковид-Вак». В ближайшее время поступит и сама вакцина.

По словам заместителя главного врача по амбулаторной работе В.Г. Вершининой, в целом прививочный кабинет оснащён всем необходимым оборудованием для проведения вакцинации. Выделенные для этого медицинские работники получили необходимую информацию о самой вакцине и прошли подробный инструктаж с алгоритмом действий по вакцинации.

Каждый пациент перед началом вакцинации будет проходить осмотр врача, который определит отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации с обязательным измерением температуры и сатурации. Вакцинации подлежат люди от 18 до 60 лет, не болевшие ковидом и не имеющие антител к вирусу SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований. После вакцинации пациент должен находиться под наблюдением медицинского персонала в течение 30 минут.

Вакцинацию проводят в два этапа. Второй этап осуществляется через три недели после первого.

Вероника СКВОРЦОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9