Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.09.2020 14:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 сентября - День работников нефтяной и газовой промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтегазовой промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Нефтегазовый комплекс — стратегически важная отрасль российской экономики. Он обеспечивает сырьем практически все сферы производства, работу топливных и энергетических компаний, транспорта, ЖКХ.Неслучайно нефть и газ в нашей стране издавна называют «черным» и «голубым золотом».

В нашем регионе работаюткрупнейшие нефтеперерабатывающие предприятия, продукция которых востребована на российском и зарубежном рынках.Они динамично развиваются: реализуют крупные инвестпроекты, открывают новые производства, расширяют ассортимент. Это гарантия стабильности для тысяч людей, которые трудятся на этих предприятиях. Их самоотверженная работа, высочайший профессионализм имужество вызывают глубокое уважение. Самые добрые слова хочу также сказать в адрес ветеранов отрасли – наставников, которые передают бесценный опыт и мастерство молодому поколению.

Отдельно бы хотел поблагодарить и работников газовой промышленности. За последние годы мы сделали заметный шаг вперед в газификации региона. Газ постепенно добирается до самых отдаленных уголков. Так, в 2020 году на газификацию сельских территорий региона будет направлено более 170 млн рублей по программе «Развитие АПК Нижегородской области». На эти средства будут построены еще 13 объектов газоснабжения общей протяженностью свыше 70 км.Это улучшит качество жизни сельчан, обеспечит развитие экономики и социальной сферы, повысит инвестиционную привлекательность сельских территорий.

Кроме того, в рамках Адресной инвестиционной программы Нижегородской области на 2020-2022 годы уже построено 9 объектов газоснабжения в 8 районах области.

Уважаемые газовики и нефтепереработчики! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях, уверенности в завтрашнем дне, бодрости духа, оптимизма и реализации всех намеченных планов!

С уважением, Глеб Никитин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15