Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

11.09.2020 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68(13385) от 11.09.2020 г.

Большая победа малых городов

Арзамас

Шесть населённых пунктов области получат федеральные гранты на благоустройство территорий

Победителями IV Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения – 2021», который проходит в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», стали сразу шесть городов Нижегородской области. Общая сумма федеральных грантов на благоустройство составит 350 млн рублей.

В номинации «Исторические поселения» победителем от региона стал Арзамас с проектом благоустройства
ул. Карла Маркса. Из федерального бюджета город получит грант в размере 50 млн рублей.

В номинации «Малые города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек» лучшим признан Саров с проектом преображения детского парка на ул. Сосина. Из федерального бюджета на этот проект направят 80 млн рублей.

В номинации «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек» победителем признан Семёнов. На создание креативной территории «Фабрика развития ремёсел» город получит 70 млн рублей.

А в номинации «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек» победителями названы сразу три населённых пункта Нижегородской области: Чкаловск, Ворсма и Первомайск. На реализацию своих проектов они получат по 50 млн рублей. Благоустраивать будут пристань в Чкаловске, берег озера Тосканка в Ворсме и Майский парк в Первомайске.

Глава региона Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для Нижегородской области: он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Светлана КОЛОСОВА

Ворсма

Семёнов

Глеб Никитин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26