Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.08.2020 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62(13379) от 21.08.2020 г.

От велодорожки – к амфитеатру

Лето заканчивается, всё активнее и активнее становятся строительные работы в районе улицы Индустриальной и парка 40-летия Победы в рамках программ «Малые города» и «Формирование комфортной городской среды».

Теперь эта территория стала одной строительной площадкой, на которой начинают прорисовываться отдельные элементы. В парке 40-летия Победы уже появилась велодорожка, первая в нашем городе. Прогулочные аллеи из брусчатки выложены пока частями. Возле здания детско-юношеской спортивной школы на месте будущего амфитеатра с большой сценой пока только строительный котлован, выполняюся работы по закладке фундамента. Зато завершены работы по возведению металлических конструкций на побережьях пруда и уже завезены террасные доски из сибирской лиственницы, из которых будет выстлана набережная у водной глади.

В настоящее время идёт работа по бетонированию основания под резиновое покрытие и брусчатку, на этом месте будут установлены игровые элементы детского развлекательного комплекса. А рядом расположится выставочный павильон. И всё это должно быть построено и сдано в эксплуатацию уже осенью этого года.

Татьяна Журавлёва.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52