Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.08.2020 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62(13379) от 21.08.2020 г.

Гордимся, что живём в России!

Знамённая группа клуба «Верные сыны Отечества» на митинге в День Победы в г. Урене, 2019 год.

22 АВГУСТА – ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

При виде молодых людей в военной форме с Государственным флагом в руках, чеканящих шаг в строю, многих из нас переполняет чувство гордости. Вот она – надёжная смена, воспитанная на идеалах любви и верности Отчизне!

Многие сегодняшние школьники уже сейчас, готовя себя к службе в армии, становятся членами военно-патриотических клубов. Своё десятилетие в этом году отмечает военно-патриотический клуб «Верные сыны Отечества» УСОШ №1, руководит которым В.В. Окунев.

Среди участников клуба – школьники с 7-го по 11-й класс. Здесь их обучают навыкам общевойсковой подготовки, основам военной службы, на исторических примерах прививают патриотические чувства.Ежегодно ВПК «Верные сыны Отечества» принимает участие в областном смотре-конкурсе военно-патриотических клубов и объединений Нижегородской области, где показывает отличный результат, неизменно становясь участником финальных состязаний. Большинство членов ВПК входят также во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Большая честь для членов ВПК – попасть в знамённую группу. Этих ребят, как правило, отличают особая военная выправка и отличное владение строевой подготовкой. Для демонстрации этих навыков существует военно- патриотический конкурс смотра строя и песни «Равнение на знамёна».

Парад Победы, военные ритуалы или другой торжественный сбор, как правило, начинаются с выноса знамени. Право поднять флаг на школьной линейке по традиции предоставляется лучшим членам военно-патриотического клуба.

Ирина Смирнова

Фото из архива редакции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32