Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.08.2020 08:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61(13378) от 17.08.2020 г.

«Петкус» готов к работе

Семеноводческая станция «Уренская» готова к приёму семян многолетних трав и льна.

Старший оператор Александр Мастеров и его молодой помощник Максим Цепалин, которые будут обеспечивать работу оборудования по переработке семенного материала, предварительно осмотрев его и выявив имеющиеся неисправности, привели в надлежащее состояние все узлы и рабочие органы сушильно-сортировального комплекса «Петкус». Он предназначен для сушки и сортирования мелкосеменных сельскохозяйственных культур и уже готов к работе. На станции соответствующим образом подготовлены также и складские помещения.

Предприятие, осуществляя подготовку семенного материала, обеспечивает переработку семян многолетних трав и льна сельхозпредприятий не только Уренского, но и соседних Тонкинского и Шарангского районов. С целью расширения круга клиентов от семеноводческой станции направлены предложения на оказание услуг в сельхоз-управления всех северных районов области.

Максим Цепалин (на снимке) – помощник оператора семеноводческой станции «Уренская». Несмотря на молодые годы, парень не один сезон отработал на «Петкусе» для сушки и сортирования мелкосеменных сельскохозяйственных культур. И каждый раз, выполняя эту ответственную работу, проявлял себя с лучшей стороны.

– Вот и нынче вместе со старшим оператором Александром Мастеровым, готовя оборудование к работе, Максим трудился с присущей ему добросовестностью и старательностью. В определённой мере способствовали тому знания, полученные в Уренском индустриально-энергетическом техникуме, который Максим окончил в этом году. Надеемся, что эти знания будут ему хорошим подспорьем в работе на оборудовании, – отметил начальник семеноводческой станции «Уренская» Ю.А. Дуев.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26