Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.08.2020 09:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61(13378) от 17.08.2020 г.

Кадры мирового уровня

Здание Уренского техникума

Современные мастерские на базах колледжей и техникумов будут созданы в Нижегородской области до конца нынешнего года в рамках национального проекта «Образование».

Таким образом, появится возможность преодолеть разрыв между получаемым образованием и требованиями, которые предъявляют современные работодатели.

Новые мастерские станут центрами развития компетенций в приоритетных для региона областях – «Информационно-коммуникационные технологии», «Строительство», «Искусство», «Дизайн» и «Сфера услуг».

– Очень важно, что подготовка и повышение квалификации специалистов будут проводиться в соответствии с передовыми технологиями и международными стандартами, в том числе WorldSkills. Это позволит на выходе получить специалистов, знакомых с последними тенденциями в своей отрасли. Экономика региона нуждается в таких кадрах, – подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Мастерские будут созданы в Нижегородском строительном техникуме, Перевозском строительном колледже, Арзамасском техникуме строительства и предпринимательства, Уренском индустриально-энергетическом техникуме. Проект финансируется за счёт грантов из федерального бюджета в форме субсидии при условии софинансирования из областного бюджета и привлечения внебюджетных средств образовательных организаций и предприятий-партнёров.

Кстати

В 2019 году на базе шести профессиональных образовательных организаций региона было создано 30 современных мастерских по направлениям: «Информационные и коммуникационные технологии», «Обслуживание транспорта и логистика», «Сельское хозяйство», «Строительство», «Социальная сфера».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23