Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

06.07.2020 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49(13366) от 06.07.2020 г.

Будут достойным пополнением

Ведёт работу призывная комиссия, возглавляемая заместителем главы администрации района С.А. Смирновым

Незваный гость под названием «коронавирус» внёс существенные коррективы в размеренный ритм жителей нашей страны. Самым непосредственным образом это отразилось на сроках работы призывных комиссий и, соответственно, на сроках призыва граждан на действительную военную службу.

На календаре было уже 2 июля, когда мы направились в военный комиссариат Уренского и Ветлужского районов по этому поводу.

На входном крыльце военкомата мы встретились с ребятами, которые уже прошли медицинское освидетельствование и ждали начала работы призывной комиссии. С некоторыми из них нам удалось побеседовать. Внимание сразу привлекли два державшихся обособленно от других парня. Это были Алексей Гашков и Данил Белов. Из разговора с ребятами мы узнали, что оба они специалисты со средним образованием. У Алексея в активе Нижегородский губернский колледж. Там он получил профессию по банковскому делу и теперь планирует устроиться на работу по специальности. Данил по профессии медбрат. За его плечами – годы учёбы в Нижегородском медицинском колледже. К военной службе он готов без каких бы то ни было ограничений. Уже совсем скоро, как следовало из разговора с парнем, он станет воином-десантником Ивановской дивизии ВДВ. Туда он отправится на службу по контракту на два года по специальности. В подтверждение тому было оформленное «отношение» в руках призывника, в котором был указан срок его прибытия в подразделение. Важным фактором в предстоящей службе Данила, несомненно, станет его второй взрослый разряд по тяжёлой атлетике.

И такой спортсмен среди нынешних призывников не один он. Восемь лет отдал боевому самбо выпускник Уренского индустриально-энергетического техникума Алексей Долинин, который мечтает служить водителем, и некоторые другие призывники. По стремлению ребят служить в Морфлоте, десантных войсках чувствуется, что они готовы к трудностям военной жизни. Это желание, например, выразил Иван Рыбаков (тоже выпускник местного техникума).

Глядя на этих будущих воинов, спокойнее становится от мысли о том, что из района пойдёт в Вооружённые силы страны молодое пополнение, достойное боевых дел своих дедов и отцов.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото автора

Ведёт работу призывная комиссия, возглавляемая заместителем главы администрации района С.А. Смирновым

Алексей Гашков и Данил Белов

Алексей Долинин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20