Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

06.07.2020 09:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49(13366) от 06.07.2020 г.

Библиотеки мудрая хозяйка

Л.В. Смирнова

Б. Терсенская сельская библиотека всегда была на хорошем счету. В 70 – 80-е годы прошлого века её бывшая заведующая Мария Ивановна Комарова заложила здесь ряд замечательных традиций, которые сохраняются до сих пор. Это серьёзная краеведческая работа, которую библиотекарь Л.В. Смирнова продолжила и, подняв на современный уровень, популяризирует в электронном формате.

Молодая, инициативная, творческая, Лариса Васильевна ведёт поисковую работу, устраивает онлайн экскурсии по территории Б. Ворошиловского сельсовета, выставки, конкурсы, создаёт буктрейлеры, вовлекая в свою работу подростков и школьников, для которых ведёт краеведческий клуб в школе. В библиотеке у неё много новых книг. Их дарят влюблённому в чтение библиотекарю её увлечённые читатели. Фантастика, приключения, любовные романы… Среди них её любимая – В. Пикуль «Мальчики с бантиками».

Лариса Васильевна не боится трудностей, она всегда в поиске интересных идей и способов популяризации чтения. Принимая участие в конкурсах на получение премии на поощрение лучших сельских учреждений культуры Нижегородской области, она дважды становилась их победителем, последний – в 2019 году. А годом раньше за выдающиеся успехи в развитии библиотечного дела Л.В. Смирнова была награждена Благодарственным письмом губернатора Нижегородской области.

Татьяна Журавлёва.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10