Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.06.2020 10:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42(13359) от 08.06.2020 г.

Лето онлайн

Уренский РДК позаботился доставить детям и их родителям яркие впечатления в преддверии Дня защиты детей, разместив «ВКонтакте» и в «Одноклассниках» в группе «МАУК «Уренская централизованная клубная система» видео театрализованно-игровой программы «Путешествие в страну детства». Зайдя на сайт и став участниками этой программы, вместе с весёлыми клоунами Тип, Топ и Кнопочкой дети совершили увлекательное путешествие. Конечно, не обошлось здесь и без Бабы Яги, которая, как всегда, попыталась испортить праздник. Участников игры ждали невероятные приключения. Но в конце концов победила дружба, потому что именно ей подвластны настоящие чудеса.

Здесь же можно было посмотреть и постановку «Кошкин дом», которую к празднику выставил Темтовский СДК. Он же провёл и традиционный конкурс рисунков для детей на тему «Моё счастливое будущее, а для взрослых – «Счастливое детство».

Как ждут и как любят эти конкурсы, мы можем судить по прошедшему недавно здесь конкурсу плакатов «Рисуем всей семьёй», который был приурочен ко Дню семьи и проходил с 11 по 25 мая. Главным условием было составить рисунок из отпечатков ладошек членов семьи. Какие же забавные в итоге получились рисунки: тут и солнце, и цветы, и бабочки, и павлины, и слоны, и весёлые человечки. Сколько смекалки, фантазии, творчества, теплоты и любви к окружающему миру в каждом плакате! Не менее увлекательно понаблюдать и за тем, как трудились над созданием своих плакатов семьи, посмотрев представленные здесь же от них фотоотчёты. Не менее интересным получился и семейный флеш-моб # ЕстьКонтакт.

Можно быть уверенным, что тем ребятам, кто заходит в эту группу, точно не придётся скучать и в ближайшее время. Поскольку с 1 по 20 июня в онлайн- формате для них проходит прогулочная группа под названием «Академия весёлых клоунов». Здесь их ждут мастер-классы от руководителей творческих коллективов, игровые программы и конкурсы, кукольные спектакли. А о том, как провели время, дети расскажут в своих видеоотчётах.

Детям и их родителям мы бы также посоветовали почаще заходить в «ВК» в группу «Устанский сельский Дом культуры», поскольку здесь выкладывается много чего интересного и познавательного. Так, ко Дню защиты детей работниками Устанского СДК был подготовлен и выставлен на сайт замечательный концерт в двух частях, где главные действующие лица – дети, пусть и на самоизоляции, а также спектакль «Золушка: до и после» в исполнении народного театрального коллектива «Кураж». Кстати, здесь же можно посмотреть и другие спектакли этого коллектива, а также фольклорно-обрядового театра «Оберег». Поверьте, это стоит увидеть, хорошие впечатления гарантированы.

А чтобы лето провести не только интересно, но и безопасно, в этой группе вниманию юных зрителей представлена серия снятых на местном материале познавательных видео о правилах дорожного движения. Об этом ребятам вместе с персонажами популярных мультфильмов, постоянно попадающих в переделки, расскажет командир отделения дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасного дорожного движения А.В. Бугаков.

Словом, лето на пороге, да здравствуют каникулы!

Ирина Смирнова.

Фото с сайта Уренского РДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

226