Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.06.2020 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41(13358) от 05.06.2020 г.

Активности ей не занимать

О.Г. Вершинина – медсестра по физиотерапии в ГБУ СРЦИ «Красный Яр». Стаж работы в учреждении – 25 лет.

Ольга Геннадьевна постоянно совершенствует свою квалификацию. Она имеет специализации по физиотерапии и массажу, а также ведёт санитарно-просветительскую работу среди пациентов, участвует в конференциях и семинарах. Приветливая, доброжелательная в общении с пациентами и коллегами, добросовестная, ответственная и внимательная – так отзываются о ней пациенты и коллеги по работе.

Ольга Геннадьевна активно участвует в общественной жизни ГБУ СРЦИ «Красный Яр», в культмассовых мероприятиях центра, в районных конкурсах КВН, вносит посильный вклад в духовно-нравственное развитие детей при воскресной школе храма Трёх Святителей.

Она ведёт здоровый образ жизни, вместе со своими детьми посещает ФОК, занимается физкультурой, плаванием, скандинавской ходьбой, катается летом на велосипеде, а зимой на лыжах, купается в проруби. В 2019 году участвовала в «Лыжне России» и заняла почётное 3-е место. И, конечно же, не забывает уделять внимание внучке, которой исполнился годик. Летом занимается садово-огородными работами, а зимними вечерами, когда больше свободного времени, с удовольствием вяжет и вышивает.

Ключ к сердцу

Л.В. Жураковская работает воспитателем с самого открытия ГКУ «Социальный приют для детей и подростков Уренского района», более 20 лет. Имеет огромный педагогический и жизненный опыт, который помогает ей добиваться в работе высоких результатов.

Она занимается реализацией программы воспитания и социализации личности воспитанников социального приюта «Ключ к сердцу ребёнка» и программы кружковой работы «Изонить». Людмила Васильевна постоянно повышает свою квалификацию и передаёт опыт коллегам. Она является призёром различных областных, межрайонных и районных конкурсов, возглавляет совет трудового коллектива.

Для Людмилы Васильевны 2020 год является юбилейным. Рядом с ней всегда любимый коллектив и её семья: она любящая жена и мать, замечательная хозяйка.

Вкусно – когда с душой!

Как бы мы ни любили домашние булочки и котлеты, без работников общепита наша жизнь была бы просто невыносимой. Детский сад, больница, школа, летний лагерь – да мало ли еще на земле мест, где многое держится на поварах. И какое же это счастье, если человек вкладывает душу в свою работу, как делает это Марина Михайловна Рябкова, повар ГБУ «Карповский дом-интернат».

В Карповском доме-интернате Марина Михайловна работает с 2012 года. Специфика работы в столовой дома-интерната сильно отличается от работы в кафе или ресторане. Готовить для одиноких пожилых людей и видеть, с каким аппетитом они принимают пищу, а затем благодарят повара, – это настоящее счастье. Чтобы к началу дня приготовить что-то вкусненькое, поварам приходится вставать ни свет ни заря. Но Марину Михайловну это не огорчает: она всегда улыбается, полна сил и энергии.

По-другому не умеет

Наталия Сергеевна Охлопкова работает в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Уренского района» с февраля 1999 года.

За 21 год она чётко поняла для себя, что социальная работа – это не просто работа, а образ жизни. Она работает, не считаясь с личным временем. Все бабули и дедули, а их на обслуживании у неё пятеро, не стесняясь, звонят ей домой в любое время.

Наталия Сергеевна сопереживает людям, которых опекает, испытывает к ним сочувствие и любовь, жертвует чем-то своим личным во изменение ситуации в лучшую сторону. И делает это не потому, что это её работа, а потому что не умеет по-другому, самоотверженно трудится для людей, которые в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств не могут обходиться без посторонней помощи.

Вместе с мужем Александром Александровичем Наталия Сергеевна воспитала двух дочерей, привив им уважение к людям старшего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20