Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

29.06.2020 10:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47(13364) от 29.06.2020 г.

Спасибо вам, учителя!

Б. Горевская школа

….Учительство – не труд, а отреченье,

Умение всего себя отдать,

Уйти на долгий подвиг и мученье,

И в этом видеть свет и благодать..

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывали заметное, подчас решающее, влияние на формирование его характера и мировоззрения.

На нас, выпускников 9-го класса 2020 года Горевской СОШ, такое влияние оказали учителя этой школы, работающие под руководством замечательного директора Анастасии Григорьевны Пепловой. У них есть всё, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, теплота, красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. Кажется, что сам Бог вдохнул в каждого педагога дар, обладать которым одновременно тяжело, почётно и прекрасно, – учить детей. Нет, не учить, а дарить им открытия!!!

Каждый, кто сегодня трудится в нашей школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлечённость, любовь и, конечно же, знания, освещённые этой любовью. Благородство учителя непременно отзовётся в сердцах его учеников.

Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителя высоко оцениваются учащимися.

Большое уважение, любовь проявляют ученики очень часто именно к мастерам своего дела. Это обязывает учителя держаться на уровне современной науки.

Не просто вложить в головы детей премудрости наук. Ещё трудней научить их учиться – впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь открывая ребёнку мир, учитель учит его жить в этом мире. И мы уверены, что этим мастерством наши учителя владеют в совершенстве!

Дорогие наши учителя! Мы выражаем вам глубокую благодарность за ваше многолет-нее терпение, за труд, заботу и профессиональное мастерство. Спасибо вам за то, что на протяжении многих лет вы дарили нам знания, научили ценить добро и справедливость, воспитали и развили в нас лучшие человеческие качества.Мы всегда будем помнить о вас с теплотой в душе. Благодаря вашему вкладу в наше образование мы покидаем школу с багажом качественных знаний, с яркими воспоминаниями и светлыми целями.

Отдельные слова благодарности хочется выразить нашей первой учительнице В.Б. Ухабовой. Мы считаем, что нам повезло в этой жизни, потому что нашим первым учителем была именно она, учитель с большой буквы. Мы благодарны Валентине Борисовне за всё, что она сделала для нас, за то, что она, не жалея сил и времени, терпеливо и настойчиво вкладывала в наши маленькие детские головки те знания, которые нам всегда пригодятся в жизни. Сколько же сил и души она вложила в нас, чтобы мы, несмышлёныши, научились читать, писать, считать, быть понимающими по отношению друг к другу! Её уроки всегда были очень интересными, познавательными, и поэтому у нас сразу появилось желание трудиться и совершенствоваться.

Отдельное спасибо мы говорим нашим классным руководителям – Оксане Владимировне Ратовой и Надежде Александровне Широковой, которые учили нас жить в коллективе и для коллектива, старались сплотить и сдружить всех учеников в классе, хотя мы были все такими разными.

Также хочется выразить огромную благодарность бывшему директору Горевской СОШ Татьяне Григорьевне Бугровой – этой необыкновенной, мужественной и прекрасной женщине! Своей интеллигентностью, высокой культурой и благородной простотой она сумела создать вокруг себя атмосферу взаимопонимания, творчества, поиска. Её мы всегда встречали с улыбкой. А Татьяна Григорьевна в ответ кого-то похвалит, кого-то пожурит.

Дорогие наши! От всей души мы желаем вам здоровья, оптимизма, высоких результатов в работе и вырастить ещё множество достойных учеников. Мы ценили, ценим и будем ценить всё, что вы делаете. Мы обещаем вам, что в будущем вы обязательно будете гордиться нами! Мы не прощаемся с вами, мы говорим вам: «До свидания!»

С уважением выпускники 9-го класса Б. Горевской школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

487