Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

29.06.2020 10:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для предупреждения аварийности

Международное железнодорожное сообщество совместно с комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 11 июня Международным днём привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Эту инициативу ежегодно поддерживает и Горьковская железная дорога.

В профилактических мероприятиях с целью предупреждения нарушений ПДД на железнодорожных переездах участвовали железнодорожники и нашего района.

По статистике, главной причиной ДТП на переездах является невнимательность водителей транспортных средств и нарушение ими правил дорожного движения. За четыре месяца 2020 года на сети железных дорог случилось 73 ДТП на железнодорожных переездах, что на 17 % меньше, чем за аналогичный период 2019 года, когда на железнодорожных переездах случилось 90 ДТП. За четыре месяца 2020 года, помимо того, имело место 8 случаев столкновения с пассажирскими и пригородными поездами против 13 годом ранее, 2 ДТП на переездах, обслуживаемых дежурным работником, в результате чего 48 человек пострадали и 15 человек погибли, за равнозначный период 2019 года пострадали и погибли соответственно 35 и 6 человек.

11 июня на Климовском железнодорожном переезде в акции участвовали монтёр пути А.Н. Громов, дежурный по переезду А.В. Куликов, инспектор административного надзора администрации района В.В. Рябков. Они останавливали идущий транспорт, проводили с водителями беседу соответствующей направленности, вручали листовки-обращения и другие печатные материалы предупредительного содержания. Подобного свойства акции были проведены уренскими железнодорожниками в этот день также на Арьёвском и Устанском переездах.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15