Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

29.05.2020 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39(13356) от 29.05.2020 г.

Дороги примерят новую «одежду»

В Нижегородской области начался ремонт 68 участков дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На полную мощность в регионе начали работать асфальтобетонные заводы, поставляя необходимые материалы для обновления дорожного покрытия и строительства новых автопутей. В производстве асфальтобетонных смесей задействовано почти 60 предприятий. Зимой там проводили работы по техническому обслуживанию, закупали запчасти, автоматизировали основные узлы смесительных установок. Также продолжались модернизация оборудования и заго-товка инертных материалов.

– До начала дорожно-строительного сезона продукция всех заводов прошла лабораторные испытания Главного управления автомобильных дорог. Минтранс регулярно контролирует качество применяемых материалов и выпускаемой продукции. Кроме того, специалисты следят за тем, чтобы подрядчики соблюдали требования указов губернатора и Роспотребнадзора в связи с действием режима повышенной готовности, – рассказал Павел Саватеев, министр транспорта и автомобильных дорог региона.

Министр отметил, что все работы в рамках нацпроекта ведутся в соответствии с планами. Из 68 участков дорог, где начался ремонт, на четырёх – фрезеруют старое дорожное покрытие, на 42 уже укладывают новое. Ещё на 20 объектах ведутся подготовительные работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9