Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

29.05.2020 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39(13356) от 29.05.2020 г.

Больше древесины – больше рабочих мест

На 428,4 тысячи кубометров больше планируется заготовить древесины в Нижегородской области в 2020 году. Предприниматели, получив дополнительное сырьё, обещают сохранить рабочие места и расширить производства.

– Понятно, что за древесину из других регионов приходится переплачивать, ведь в её стоимость добавляются и расходы на транспортировку, – отметил Андрей Саносян, заместитель губернатора Нижегородской области. – Именно поэтому мы приняли решение увеличить объёмы лесозаготовки в регионе, чтобы поддержать наших производителей. Многие компании сообщили, что готовы сохранить рабочие места и даже расширить производство, если получат более доступное сырьё.

Лесные участки будут предоставляться на конкурсной основе. Выиграют те, кто готов увеличить количество рабочих мест, имеют свою производственную базу и владеют технологией глубокой переработки древесины. Первые конкурсы состоятся уже в июне.

Как сообщил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьёв, в аренду предпринимателям передадут 18 лесных участков общей площадью 205,9 тысячи гектаров. С этих территорий можно получить 428,4 тысячи кубометров древесины.

В правительстве региона продолжают разрабатывать и другие меры поддержки деревообрабатывающей отрасли. В частности, обсуждается изменение порядка перечисления арендной платы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16