Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.05.2020 15:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 (13354) от 21.05.2020 г.

Встреча получилась торжественной

Во время посещения ветерана ВОВ В.Н. Ястребова

Тесное сотрудничество районного совета ветеранов с военкоматом, ветеранами боевых действий продолжается. В наш самый главный праздник – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне – 9 мая были возложены цветы и венки к памятнику погибшим воинам в г. Урене.

Д.Ф. Вершинин и В.Н. Мансуров возлагают венок к памятнику погибшим воинам

В этом мероприятии приняли участие председатель районного совета ветеранов И.Ю. Цыплянская, военный комиссар Е.В. Егрушев, председатель общественной организации боевых действий «Боевое братство» Д.Ф. Вершинин, ветераны боевых действий В.А. Беляев, С.Н. Виноградов, В.Н. Мансуров, И.А. Виноградов.

Продолжилась и почётная миссия вручения юбилейных медалей. Памятная медаль к юбилею Великой Победы была вручена инвалиду ВОВ Владимиру Николаевичу Ястребову. С соблюдением всех необходимых мер предосторожности 9 мая мы навестили ветерана на дому. Как же ветеранам важны внимание и забота о них! А особенно в такой знаменательный день. Семья Ястребовых собралась всем составом, включая самого маленького ребёнка, которому ещё не исполнилось и месяца, чтобы поздравить своего боевого деда и прадеда.

С особым трепетом и волнением мы вручили ему цветы и подарки, пожелали доброго здоровья, выразили слова благодарности за мирное небо над головой! Ветеран немного рассказал о своём боевом пути, а затем эту тему продолжили участники боевых действий из числа нашей делегации. Встреча получилась очень тёплой и праздничной. Такое братство победителей двух поколений вселяет надежду, что впереди у нас будет всё хорошо.

Вероника Скворцова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18