Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.05.2020 16:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 (13354) от 21.05.2020 г.

Всей семьёй - на сайт Дома культуры

Чтобы не заскучать жителям района на самоизоляции, во многих учреждениях культуры разработаны онлайн-программы.

Так, на сайте Уренского районного Дома культуры можно посмотреть онлайн-концерты и спектакли, поучаствовать в творческих конкурсах и фестивалях или, к примеру, вместе с балетмейстером А. Масловым провести физзарядку.

К 75-летию Победы работниками РДК были разработаны и проводятся в онлайн-формате разнообразные конкурсы патриотической направленности.

Так, с 7 по 30 апреля проходил конкурс «Слово о Родине, Мире, Победе». По итогам этого конкурса в возрастной категории от 5 до 10 лет победили Елизавета Орлова, Михаил Кротов, Анастасия Целикова. В категории от 11 до 15 лет лучшими были признаны выступления Ксении Бойко, Кирилла Богатырёва, Кристины Назаровой. В возрастной группе от 16 лет отличились Анастасия Легкоходова, Наталья Лебедева, Т.А. Макарова.

В данный момент на сайте проходит районный фестиваль самодеятельного творчества патриотической направленности «Песня – душа солдата», где каждый желающий может представить видеоролики в номинациях: «Вокальное творчество», «Хореография», «Поэтическое творчество».

Также можно поучаствовать в районном конкурсе детского творчества «Спасибо деду за Победу!», представив стихи собственного сочинения, сочинение на тему «Моя жизнь – Победа деда!», а также рисунки-коллажи данной тематики.

К 9 Мая, не нарушая режима самоизоляции, работники районного и сельских домов культуры представили вниманию посетителей сайта замечательный концерт.

Не оставили без внимания работники РДК и Международный день семьи, запустив на своём сайте конкурс плакатов «Рисуем всей семьёй», а также семейный флешмоб #Есть контакт.

Ирина СМИРНОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13