Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.05.2020 15:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 (13354) от 21.05.2020 г.

Компьютер - школьнику

В.А. Смирнов и Юлия Сироткина

Уполномоченный по правам ребёнка в Уренском районе, директор ФОКа «Спарта» Вадим Александрович Смирнов поддержал акцию нижегородского Совета отцов «Поможем всем миром – подарим компьютер в семью» не только словом, но и делом. Средства на полный комплект нового компьютерного оборудования собирали в ФОКе.

Несмотря на режим самоизоляции, доброе дело поддержала большая часть коллектива. Недостающие средства вложил инициатор акции. Алексей и Татьяна Сергеевы помогли решить техническую часть вопроса.

17 мая Вадим Александрович сам доставил новый компьютер восьмикласснице из Карпунихинской средней школы Юлии Сироткиной. Год назад у Юли в ДТП погиб папа, мама находится в отпуске по уходу за младшим братом – годовалым Никитой. Не имея собственного компьютера, Юлия не имеет возможности учиться дистанционно. Учителя присылают ей задания по телефону. К тому же часто бывают в их доме её двоюродные братья Вениамин и Кирилл Сироткины из деревни Содомово. В этой деревне нет интернета и с сотовой связью большие проблемы, поэтому у восьмиклассника Вениамина и семиклассника Кирилла нет шансов на домашнее дистанционное обучение. Юлия пообещала, что будет позволять братьям заниматься вместе с ней на подаренном компьютере.

Если девочка искренне обрадовалась подарку, то её мама находилась в полной растерянности.

– Почему нам? – был её первый вопрос. – Что мы такого сделали?

Что мы могли ей ответить?

Потому что её дочь должна иметь возможность учиться так же, как и другие дети. В жизни всякое может случиться. И пока есть в ней добрые, отзывчивые люди, есть и надежда на чудо!

Татьяна Журавлёва.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23