Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.05.2020 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35(13352) от 15.05.2020 г.

В этом году – 27 проектов

Уренский муниципальный район продолжает активно участвовать в программе по поддержке местных инициатив, которая позволяет главам поселений совместно с жителями решать социально значимые проблемы.

С каждым годом увеличивается не только количество участников, но и растёт число проектов, представляемых на конкурсный отбор.

2020 год не стал исключением. Благодаря высокой активности жителей и глав поселений на конкурсный отбор было представлено 32 проекта от 13 сельских и одного городского поселения, это в полтора раза больше по сравнению с 2019 годом.

13 марта 2020 года состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению отбора программ (проектов) развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах. 27 проектов от Уренского муниципального района прошли конкурсный отбор. На их реализацию из областного бюджета будет выделено 10 млн 49 тысяч рублей.

Как и прежде, для населения района самой актуальной темой остаётся ремонт автомобильных дорог, и в этом направлении будет реализовано 17 проектов.

В р.п. Арье планируется построить тротуар вдоль улицы Юбилейной протяжённостью 350 метров. В п. Усте будет произведена реконструкция уличного освещения. Два проекта будет направлено на ремонт памятников погибшим воинам Великой Отечественной войны. Также не остались без внимания и ограждения кладбищ, ремонт которых будет произведён в пяти поселениях.

На сегодняшний день проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций, и в ближайшее время начнутся работы по реализации проектов, конечно же, не без участия жителей. Ведь только общими усилиями наши инициативы будут иметь успех.

Выражаю огромную благодарность всем жителям района за активное участие. Только вместе мы сможет улучшить качество жизни в нашем районе.

Антон Быков,

заместитель главы администрации Уренского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13