Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

27.04.2020 14:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32(13349) от 27.04.2020 г.

Пожар – это не слепая случайность

В период нерабочих дней в связи с пандемией коронавирусной инфекции увеличивается нагрузка на работу электрооборудования, что приводит к пожарам и гибели людей.

Так, по информации Главного управления МЧС по Нижегородской области, 9 апреля 2020 года в 3 часа 12 минут произошёл пожар в частном жилом доме в д. Соловьихе Воскресенского района, в результате которого погибли четыре человека: мужчина 1992 г.р., женщина 1988 г.р. и двое детей, 2012 и 2017 г.р. Основные причины пожара: аварийный режим работы электрооборудования, позднее обнаружение и сообщение о пожаре, нахождение взрослых в алкогольном опьянении, детей – в состоянии сна, отсутствие в доме автономных пожарных извещателей.

Один из действенных и недорогих способов предупреждения трагедий – применение в жилых помещениях автономных пожарных извещателей.

Такое неприхотливое и полезное устройство, как автономный пожарный извещатель, может спасти жизнь вам и вашим близким, тем более что стоит оно не так уж дорого.

В настоящее время автономные пожарные извещатели являются одними из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей во время пожаров.

Приобрести их можно как в специализированных организациях (Семёновское отделение ВДПО в Уренском районе, расположенное по адресу: г. Урень, ул. Ленина, д. 224, тел.: 2-19-40), так и в торговых точках, продающих электротовары.

Следует уяснить, что пожар – это не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека. Чтобы этого не случилось, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, что позволит максимально обезопасить от риска возникновения пожара.

Отдел МП, ГО и ЧС администрации Уренского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22