Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

13.04.2020 11:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28(13345) от 13.04.2020 г.

Не жгите сухую траву!

Ежегодно с наступлением тёплой погоды на территории Уренского района отмечается рост числа палов сухой травы и мусора. В этом году весна ранняя, поэтому уже сейчас в регионе каждый день фиксируются многочисленные случаи пожаров.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Нижегородской области обращается к населению: помните, что убирать сухую траву и мусор с территории нужно таким образом, чтобы она не стала удобным плацдармом для перехода огня на постройки. Будьте осторожны с открытым огнём, не разводите костры вблизи зданий и строений, не сжигайте сухую траву и мусор! Стоит быть аккуратнее и автомобилистам. Не бросайте из окон своих авто незатушенные сигареты!

Помните, что огонь с сухой травы может легко перекинуться на жилые дома и строения, а также лесные массивы, став причиной серьёзного пожара, который может нанести значительный материальный ущерб, а самое страшное – привести к гибели людей!

Александр Карасёв,

главный государственный инспектор Уренского района по пожарному надзору

Если пожар не удалось предотвратить, немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону: 101.

Вызов должен содержать чёткую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей и строений. Назовите своё имя и номер телефона для получения дальнейших уточнений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14