Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

06.03.2020 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17(13334) от 06.03.2020 г.

Чтобы помнили

Более 1000 памятников героям Великой Отечественной войны будет отремонтировано в Нижегородской области к 75-летию Победы. На эти цели из областного бюджета дополнительно выделено 200 миллионов рублей.

– Огромное внимание сохранению правдивой истории Великой Отечественной войны уделяет Президент Владимир Путин. И наша задача на местах – сделать так, чтобы следующие поколения не только знали о том тяжёлом времени, но и бережно относились к памятникам и обелискам, посвящённым героям нашей страны. Мы дополнительно заложили в бюджете 200 миллионов и будем предоставлять средства муниципалитетам в качестве субсидии. На эти средства мы сможем привести в порядок максимальное количество мемориалов, – отметил Глеб Никитин.

Всего планируется отреставрировать 1005 памятников и мемориалов героям Великой Отечественной войны, расположенных на территориях 50 районов области.

– Главам районов необходимо очень ответственно отнестись к этим работам. Времени на реставрацию совсем немного. Завершить всё необходимо не позднее 6 мая, – добавил глава региона.

Также более 100 заявок на ремонт памятников направлено в рамках региональной программы поддержки местных инициатив по направлению «Никто не забыт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10