Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

26.03.2020 16:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 (13340) от 26.03.2020 г.

В гостях у сказки

Совсем недавно воспитанники младшей группы детского сада «Ромашка» побывали в гостях у сказки. А пригласила и встретила их добрая и заботливая тётушка Арина (Ю.В. Шарикова), которая провела с ними увлекательное и познавательное путешествие по русской избе.

Здесь было так много новых и интересных вещей, а в раскрытом сундучке мы обнаружили много сказок, которые не только там «живут», но и «оживают». Вместе с мамами ребята отгадывали загадки, по описанию узнавали сказочных героев, водили хороводы, играли. Небольшие физкультминутки помогли детям вжиться в различные роли сказочных героев. Они изображали хитрую лису, трусливого зайчишку, смелого волка и других персонажей. Используя атрибуты к сказкам, воспитанники вместе с мамами (Н.В. Постниковой, Н.А. Борисовой, В.А. Александровой) разыграли сюжет любимой сказки, а это так весело и интересно. Весь праздник нас сопровождала волшебная музыка, подобранная музыкальным руководителем.

Хочется поблагодарить всех родителей за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам и развлечениям останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду.

Ираида Бровкина, Наталья Ерхова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10