Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

02.03.2020 09:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15(13332) от 28.02.2020 г.

Испытание на человечность

Ветераны боевых действий собрали продуктовые наборы для многодетной семьи Мурзиных

17 февраля – в День спонтанного проявления доброты – клуб юных журналистов «Ровесник» провёл акцию «Добрая полка»

Очень хотелось помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сообща, по чуть-чуть это сделать проще. Поэтому мы предложили землякам поделиться самыми необходимыми продуктами.

Нашу инициативу поддержали руководство и сотрудники магазина «Пятёрочка» (в центре), за что им огромное спасибо. Добрая полка здесь не пустовала: уренцы оставляли хлеб, сахар, растительное масло, чай, макароны, крупы… Те, кому эти продукты необходимы, могли взять их со стеллажа бесплатно.

Мы спросили участников акции, нужны ли такие полки добра в магазинах нашего города? Ответы были разные: кто-то утверждал, что о нуждающихся должно заботиться государство, кто-то радовался возможности помочь,
кто-то высказывал опасения, что бесплатные продукты попадут «не в те руки». Но в большинстве своём люди были единодушны – нельзя проходить мимо чужой беды, если есть возможность – надо помогать. Очень хотелось бы, чтобы уголочки для бесплатных продуктов появились в магазинах нашего города на постоянной основе. Возможно, нужно время, чтобы это стало нормой, как в других городах. А ещё помощь может быть адресной.

В рамках благотворительной акции «ровесникам» удалось обратить внимание общественности на семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. 17 февраля четыре семьи получили продукты питания, одежду, денежные средства на оформление важных документов, юридическую помощь. А ещё надежду выбраться из тисков беспросветной нужды. Руку помощи им протянули педагоги УСОШ № 2, ветераны боевых действий, сотрудники полиции, Пенсионного фонда, налоговой службы.

Виктор Максимов

(Подробнее об акции читайте в одном из следующих номеров газеты)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9