Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.03.2020 10:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 (13337) от 16.03.2020 г.

Небоскрёб для бабушки

Художественная школа – это особый мир, погружаясь в который, ребёнок преображается. Даже самый робкий новичок, не умеющий правильно держать кисточку, через несколько занятий становится творцом собственного мира, который воплощает в красках и образах.

Что рисуют дети? То, что им нравится, то, о чём мечтают, тех, кого любят. И пускай работы юных художников далеки от совершенства, детская непосредственность делает их настоящими шедеврами. Порой до глубины души поражают неуёмная фантазия и оригинальность цветовых находок.

Однако, чтобы маленькому художнику состояться, одной фантазии мало. Даже богато одарённому от природы ребёнку нужно хорошенько потрудиться, чтобы научиться видеть красоту окружающего мира и воплощать её на бумаге. Хороший художественный вкус, творчество, вдохновение сами по себе не приходят. Это результат ежедневного терпеливого труда педагогов художественной школы, для которых рисунки воспитанников – ступеньки их творческого роста. А главная награда – радость учеников, которым хочется постигать что-то новое. Поддержать интерес к занятиям помогают выставки.

Недавно в Арьёвском филиале художественной школы преподаватель Л.И. Коробкина оформила выставку рисунков Димы Соколова. Скромный старательный четвероклассник занимается в художественной школе первый год. Но с каким желанием он это делает! Дима готов каждый день приходить на занятия и рисовать, рисовать, рисовать. Гуашь, акварель и кисточка в руках этого ребёнка становятся средством самовыражения. Крылатые лошади, удивительно красивые бабочки, цветы и деревья, невиданные машины и шикарные небоскрёбы. Пока это только рисунки, но, раскрывая богатство внутреннего мира мальчика, они указывают путь к мечте. А мечтает Дима о том, что когда вырастет, он обязательно построит небоскрёб для своей бабушки – Раисы Вячеславовны Лаптевой – и оборудует его лифтом, чтобы с высоты десятиэтажного дома бабушка могла любоваться красотой Божьего мира.

Татьяна Журавлёва

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9