Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

13.03.2020 11:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 (13336) от 13.03.2020 г.

В память о воинском подвиге

В Устанской СОШ прошла неделя военно-патриотического воспитания. Открытие недели состоялось на линейке, где участники военно-патриотического клуба «Мужество и Отвага» напомнили учащимся школы о важности сохранения памяти, о воинской доблести и героизме дедов и отцов.

В течение недели учащиеся школы принимали активное участие в различных состязаниях, конкурсах и соревнованиях. В рамках недели были проведены традиционные мероприятия: «Зарница», «Смотр строя и песни», соревнования по стрельбе, квест-игра «Школа безопасности».

Ребята показали свои знания по военной истории, посоревновались в силе и смекалке, в сборке и разборке автомата, прошли испытания в пожарной эстафете, показали свои таланты в исполнении армейских строевых песен.

На спортивных соревнованиях «Мы с папой – единая сила, мы с папой – защита России» мальчики были настроены на упорную борьбу, что и продемонстрировали в ходе всех конкурсов и эстафет.

На протяжении недели в судействе соревнований и проведении площадок помогали члены совета отцов школы Е.В. Дорожко и А.Б. Макаров.

Третий год школа участвует во Всероссийской акции «Армейский чемоданчик», организатором которой является Российское движение школьников. В этом году школьным активом РДШ было организовано две площадки, на которых учащихся начальной школы познакомили с предметами быта, связанными со срочной или профессиональной службой.

Закрытие недели прошло в актовом зале школы. С внесения Флага РФ и исполнения Гимна началось торжественное мероприятие. На школьной сцене прошло награждение по двум номинациям: командный и личный зачёты. В завершение директор школы Н.Е. Охотникова поздравила и поблагодарила всех принявших участие в неделе военно-патриотического воспитания. Все команды были отмечены грамотами и памятными подарками.

Оксана Ратова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35