Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.03.2020 13:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 (13335) от 10.03.2020 г.

Заслуженные юбиляры

Е.С. Соловьёва и А.С. Козлова

Что значат для ветеранов Великой Отечественной войны поздравления Президента Российской Федерации В.В. Путина? Многое значат! Это и признание боевых и трудовых заслуг, и высокая оценка Победы в Великой Отечественной войне, и дань уважения к пожилому человеку. Как святыню, хранят эти поздравительные открытки наши старики. А как же иначе! О них помнит и о них заботится главный человек в государстве.

Т.И. Малышева с дочерью А.П. Соловьёвой
И.Ю. Цыплянская, М.А. Охлопкова и её дочь Н.П. Иванова

В феврале своё 90-летие отметили труженицы тыла Татьяна Ипатовна Малышева, Евдокия Семёновна Соловьёва (г. Урень) и Мария Акиндиновна Охлопкова (р.п. Арья).

В 11-летнем возрасте застала их война. И эти девчушки поменяли школьные парты на тяжёлую работу. Призыв «Всё для фронта, всё для победы!» стал для них жизненным лозунгом. Пахали на быках, вручную сеяли и жали зерновые, косили траву, выращивали скот и, отправляя на фронт большую часть урожая, не сетовали на то, что сами живут впроголодь. Война отняла у них юность, но сделала выносливыми и закалила на всю оставшуюся жизнь.

Поздравляя тружениц тыла с юбилеем, директор ГКУ НО «УСЗН» А.С. Козлова, её заместитель О.П. Яковлева, председатель РСВ И.Ю. Цыплянская, председатель общества инвалидов В.Н. Башаева и председатель общества слепых Т.Ф. Шилкина вручили им памятные подарки от администрации Уренского района и Поздравления Президента В.В. Путина и губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина.

Татьяна Владимирова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15