Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.03.2020 13:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 (13335) от 10.03.2020 г.

Не хлебом единым...

Л.Е. Кабешева

Об итогах ушедшего года, а также о планах на перспективу говорили на общественном совете по культуре. Перед присутствовавшими выступила заведующая отделом культуры, информационного обеспечения и молодёжной политики администрации района Л.Е. Кабешева.

М.В. Вершинина

Уже сам факт, что это мероприятие проходило в новом современном конференц-зале центральной библиотеки говорит само за себя: работа ведётся серьёзная, учреждения культуры и в городе, и на селе постоянно обновляются и становятся всё более комфортными, в том числе и за счёт внебюджетных средств, также год от года растёт профессионализм работников культуры. Результатом этой работы являются значимые награды на самом высоком уровне и, конечно же, большая востребованность учреждений культуры населением района. Так, только Году театра в России работниками культуры в прошлом году было посвящено 185 мероприятий. Устанский СДК и образцовый коллектив танца «Жемчужинка» в 2019 году стали лауреатами премии губернатора Нижегородской области за заслуги в сфере народного художественного творчества «Душа России». Это одна из самых значимых наград в сфере культуры. А в областном конкурсе «На получение денежного поощрения лучших муниципальных учреждений культуры Нижегородской области, находящихся на территории сельских поселений, и их работников» по итогам работы Терсенская сельская библиотека была признана одним из лучших сельских учреждений культуры региона.

Опытом своей работы с присутствовавшими делились директор Устанского СДК М.В. Вершинина и библиотекарь Терсенской сельской библиотеки Л.В. Смирнова.

В планах на перспективу под номером один Л.Е. Кабешевой было обозначено строительство нового здания Арьёвского СДК. Как она отметила, уже разработан оригинальный проект строительства нового Дома культуры, в котором под одной крышей должны будут комфортно разместиться дом культуры, библиотека, филиалы музыкальной и художественной школ. На заседании были также заслушаны выступления директора Арьёвского СДК Г.А. Таширевой и библиотекаря Арьёвской поселковой библиотеки Л.И. Смирновой.

Ирина Смирнова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25