Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

07.02.2020 13:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (13326) от 07.02.2020 г.

Шайба в ворота отцов

9 ФЕВРАЛЯ  -  ДЕНЬ  ЗИМНИХ  ВИДОВ  СПОРТА

В тренде сезона – хоккей, лыжи, фигурное катание. В ФОКе «Спарта» хоккеем занимаются 107 детей и 25 взрослых

Самым запоминающимся событием этого сезона стал хоккейный турнир между воспитанниками секции и их папами. Команда пап объединила 20 бывалых игроков, команда детей – 22 юных. Если первый состав детской команды вступал в игру со страхом, считая, что папы сильнее и выиграть у них невозможно, то ко второму тайму ситуация в корне поменялась.

Юные хоккеисты почувствовали свои преимущества в скорости и технической подготовке и начали забивать в ворота противника одну шайбу за другой. Игра накалилась, со скамейки запасных команды подкреплялись свежими силами. Страсти кипели и на трибунах, заполненных многочисленными болельщиками, среди которых самыми активными были мамы.

Три тайма окончились со счётом 7:7.

Судья назначаил дополнительное время, чтобы определить победителя. Счёт шёл по булитам. Победную шайбу забил 12-летний Илья Виноградов.

Победившие дети плакали от счастья, проигравшие папы были в восторге от игры своих сыновей. Подобных эмоций никто из игроков никогда, наверное, не испытывал. Игра, объединившая мальчишек с папами, сделала их дороже и понятнее друг другу.

Татьяна Журавлёва.

Фото Виктора Грибанова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11