Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

07.02.2020 13:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (13326) от 07.02.2020 г.

Да будет тепло!

В п. Усте прошло рабочее совещание по вопросу пуска в эксплуатацию газовой котельной

Провёл его заместитель главы по вопросам ЖКХ и строительства администрации района А.А. Быков. На совещании, в котором также приняли участие начальник отдела ЖКХ администрации района А.Н. Смирнов, глава администрации Устанского сельсовета Т.А. Кузнецова, директор ООО «Коммунсервис» Н.К. Коновалова, главный инженер ООО «Коммунсервис» А.А. Сундарев, обсуждались проблемные вопросы, связанные с пуском котельной.

Котельная находится на балансе ООО «Коммунсервис», которое проделало необходимую работу по оформлению документации, устройству фундамента, ограждения, монтажу и пуску объекта. Новая котельная представляет собой модуль из двух котлов отечественного производства, работающих на природном газе, общей мощностью 600 киловатт.

Газовая котельная построена и смонтирована на средства предприятия. Сумма затрат на приобретение газового оборудования, монтаж и введение его в строй составила 3 миллиона рублей.

Котельная функционирует в автоматическом режиме. Контроль за её работой осуществляется дистанционно, непосредственно c ООО «Коммунсервис», куда посредством телеметрической связи передаются параметры режимов работы оборудования и сигналы о нарушениях в его действии.

Котельная обеспечивает теплом Устанскую школу и Дом культуры посёлка. В настоящее время работают (поочерёдно) оба отопительных котла. Один из них может использоваться в качестве резервного. «В случае необходимости котельная способна оперативно, примерно на 30 процентов, увеличить объём выработки тепла», – сказала, комментируя факт пуска объекта, директор ООО «Коммунсервис» Н. К. Коновалова.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото Алексея МЕТЕЛЬКОВА.

КОММЕНТАРИЙ

И.С. Сенягина, экономист по планированию отдела ЖКХ администрации Уренского района:

– Данная котельная реконструирована силами ресурсоснабжающего предприятия ООО «Коммунсервис» в рамках реализации концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения. Надёжным и бесперебойным центральным теплоснабжением обеспечены социально значимые объекты – школа и Дом культуры. Стоит отметить, что для ООО «Коммунсервис» данный объект стал первым. В ближайшие годы предприятие планирует перевести на природный газ ещё две находящиеся на его балансе котельные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26