Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

25.02.2020 08:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14(13331) от 25.02.2020 г.

Швейное дело

Выбор профессии – одна из самых важных и актуальных задач, которую приходится решать выпускникам школ.

С целью профориентации и в рамках работы школьных методических объединений учителей и воспитателей учителем профессионально-трудового обучения швейного дела О.П. Соловьёвой, воспитателями
ГПД Л.А. Малышевой, Т.А. Метёлкиной и социальным педагогом Е.А. Лебедевой для старшеклассниц коррекционной школы была организована экскурсия на швейную фабрику (ИП «Репина М.И.»).

Технолог предприятия Н.А. Батманова рассказала учащимся о работе фабрики, выпускаемой продукции, структуре производства. В ходе экскурсии школьницы побывали в раскройном и швейном цехах, на складе готовой продукции. Они увидели весь технологический процесс, начиная от раскроя ткани и заканчивая складированием готовой продукции.

Мастер раскройного цеха провела для девочек мастер-класс. Особый интерес вызвал раскрой деталей одежды электроножом. В швейном цехе учащиеся понаблюдали за пошивом летней спец-одежды, побывали в отделе технического контроля. Они посмотрели, как каждая швея выполняет определённую операцию, как пришивается отделка к воротнику изделия, как изготавливают карманы, рукава, пояса. Внимание старшеклассниц привлекла и работа на пуговичной и петельной машинах.

Экскурсия на швейное производство оказалась полезной, содержательной. Кроме того, она имела большое профориентационное значение.

Елена Лебедева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11