Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.02.2020 10:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 (13327) от 10.02.2020 г.

Запорошил февраль

Для горожан

Нынешняя на удивление тёплая зима всё же не раз отметилась сильными снегопадами. Следует заметить, что каждый из них дорожные службы и городская администрация встречают во всеоружии.

– В арсенале средств борьбы со снегом город имеет три погрузчика и три трактора МТЗ с отвалами, которые после каждого снегопада (ранним утром, а то и ночью) выезжают на уборку снега, очищая от него тротуары, центральную и привокзальную площади, площадь Труда, а также дорожки в парках города, – сказали нам в городской администрации.

«МАЗ» в помощь

Парк дорожной техники АО «Уренская ПМК «Инжсельстрой» пополнился новым автомобилем марки «МАЗ» грузоподъёмностью 20 тонн с комплектом съёмного оборудования для зимнего содержания дорог.

В настоящее время организация располагает семью комбинированными дорожными машинами «МАЗ» и «КамАЗ», а также тремя автогрейдерами, таким же числом тракторов марки «МТЗ-82», двумя фронтальными погрузчиками и другими машинами. С помощью этой техники и бригады по очистке и уборке остановочных автопавильонов своевременно и с надлежащим качеством выполняются все работы, связанные с зимним содержанием сети дорог на территории района протяжённостью 164 км и состоянием автобусных павильонов.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото Алексей Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15