Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.02.2020 10:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 (13327) от 10.02.2020 г.

На одной волне

В Уренском РДК на мероприятии «КиноСтуденты»

В домах культуры Уренского района были проведены тематические дискотеки, вечера отдыха, познавательные и конкурсные программы, посвящённые Дню студента и Татьяниному дню

В Темтовском СДК

В Тулажском СДК был организован вечер отдыха «Татьянин день». Ведущие поздравили будущих студентов с праздником и рассказали краткую историю возникновения праздника, учреждённого в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной. С тех пор 25 января считается Днём студента, а покровительницей студентов считается святая Татиана, которой принято в этот день ставить свечи в храме за успехи в учёбе. Участники праздника с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах. А закончился вечер дискотекой.

В Арьёвском Доме культуры 25 января была проведена праздничная дискотека. Программа началась с приветствия и знакомства со студентами. Затем все дружно участвовали во флешмобе «Движение – это жизнь», с помощью которого весь зал оказался на одной танцевальной волне! В программе звучали лучшие молодёжные хиты, которые все дружно подпевали!

А ещё вечер украсили конкурсно-игровая и танцевальная программы «Учись, студент, и отдыхай». В этот замечательный день все Татьяны, присутствовавшие на празднике, получили поздравления и подарки.

Познавательно-игровая программа для взрослых «Татьянин день» прошла в Б. Арьёвском СДК. Прекрасные стихи звучали в адрес присутствовавших Татьян, ведущая познакомила с историей создания праздника, его приметами. Все активно участвовали в различных конкурсах: музыкальном, конкурсе загадок, конкурсе-импровизации и др.

В Устанском СДК для молодёжи была проведена игровая программа «С праздником тебя, студент!», в ходе которой с молодыми людьми были проведены различные игры и конкурсы, такие как «Стипендия студента», «Зачётная книжка», «Сказочные перевёртыши», «Сюрпризы из будущего», аукцион «Известные люди» и другие.

26 января в Вязовском СДК прошла конкурсная программа «Итак, она звалась Татьяной!». Были проведены увлекательные конкурсы: «Проверка памяти», «Портной», «Кто быстрее наполнит ёмкость», «В мире сказок», «Вокальный» и др. Вокальная группа «Зорюшка» исполнила ряд популярных песен, которые всем пришлись по душе.

Для молодёжи в Темтовском СДК был организован вечер отдыха, включавший в себя конкурсно-игровую программу и дискотеку. Присутствовавшие соревновались в интеллектуальных конкурсах, демонстрировали знания песен на зимнюю тематику, популярных в прошлом столетии танцев. Самые активные участники были награждены сувенирами и шуточными медалями. В организации вечера принимали активное участие ребята из молодёжного объединения «КОМЕТА».

24 января в кинотеатре «Уренский» прошло мероприятие «КиноСтуденты», посвящённое Дню студента и Татьяниному дню. Пришедшие в этот день студенты и старшеклассники играли в игры, соревновались в музыкальном конкурсе. Между конкурсами ребята танцевали под зажигательные хиты последних лет. А чтобы этот праздник запомнился надолго, яркие кадры этого вечера запечатлела фотограф Ксения Шумилина. По традиции в конце праздничного мероприятия среди присутствовавших были разыграны пригласительные билеты в кино. А самым главным подарком не только для студентов, но и для всех зрителей стал показ премьерного фильма «Неидеальный мужчина».

Анна БОГОМОЛОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

361