Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

25.12.2020 09:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98(13415) от 25.12.2020 г.

За мастерство

Г.П. Смирнова и Т.Б. Прусакова

«Шумит над ними белая сирень». Сколь романтично это название, столь трагична и одновременно прекрасна эта непридуманная история о судьбе семьи, прошедшей через горнило Великой Отечественной войны, написанная журналисткой Татьяной Прусаковой и опубликованная в нашей газете в июле этого года.

История потрясает правдой жизни. В жизненных перипетиях Афанасия и Дарьи Басовых, рассказанных без прикрас, угадывается судьба целого поколения. А ещё это гимн настоящей любви, разрушить которую не в силах никакие внешние обстоятельства. История потрясает до глубины души. Такие рассказы, как жемчужины, поистине являются украшением печатного издания, привлекающими читателя. Вот почему этот материал в числе лучших был отмечен на конкурсе «Семья, рождённая войной», который проводился Главным управлением ЗАГС Нижегородской области и посвящался 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В один из декабрьских дней в редакции в присутствии коллег Благодарственное письмо Главного управления ЗАГС Нижегородской области и ценный подарок Татьяне Прусаковой торжественно вручила начальник районного отдела ЗАГС Г.П. Смирнова.

Ирина СМИРНОВА.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

196