Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.12.2020 10:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97(13414) от 21.12.2020 г.

Под особый контроль

О.Н. Веселова

Когда летом этого года перед начальником управления Пенсионного фонда Ларисой Анатольевной Чиркиной встал вопрос, кого назначить на должность руководителя клиентской службы, она, не раздумывая, остановила свой выбор на Ольге Николаевне Веселовой. И это не случайно.

Ольга Николаевна из тех, кого называют универсалом в своём деле. В управлении Пенсионного фонда она трудится с начала его образования, с февраля 2002 года, начинала специалистом по назначению и перерасчёту пенсии, затем осуществляла контроль за назначением пенсии, в настоящее время является главным специалистом по оценке пенсионных прав застрахованных лиц и одновременно руководителем клиентской службы. Словом, за эти годы она освоила разные направления работы, приобретя необходимые знания и опыт.

Обладая энергичным деловым характером, О.Н. Веселова прекрасно справляется с новой должностью, отвечая за организацию работы по приёму граждан. Как говорит Ольга Николаевна, в работе специалистов клиентской службы главное – внимательное отношение к каждому обратившемуся гражданину. Надо отметить, что в условиях пандемии это требует особых организаторских способностей. Поскольку сейчас приём ведётся только по предварительной записи, соответственно, работу организовать надо так, чтобы и приём осуществлять грамотно и качественно, и документы выдавать своевременно, а в случае, если граждане по каким-то причинам не могут прийти на приём лично, проконсультировать их, как обратиться за оказанием услуг дистанционно, через электронные сервисы или получить согласие на осуществление той или иной госуслуги по телефону.

Многое о человеке может рассказать и окружающая его обстановка. К примеру, в кабинете, где трудится Ольга Николаевна, много цветов, которыми она любит заниматься. Они радуют всех окружающих пышным ростом и сочной зеленью. В доме Ольги Николаевны тоже царит особый уют, поскольку она настоящая рукодельница. Со своими чудесными букетами из гофрированной бумаги и фоамирана, сшитыми куклами, вязаными изделиями, вышивками она не раз принимала участие в различных выставках. Многие из них затем становились замечательными подарками для близких людей. А ещё этот неугомонный характер и творческую жилку она передала своим сыновьям. И старший сын Иван, который работает водителем на Ветлужском хлебокомбинате, и младший, семиклассник Михаил, с увлечением осваивающий резьбу по дереву в Доме ремёсел, с большой нежностью и любовью относятся к своей маме.

Ирина Смирнова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19